Грузоперевозки: отвечаем на самые частые вопросыИсходя из практики, можно сказать, что при заказе грузоперевозок всех клиентов интересуют одни и те же вопросы. Но не существует однозначного ответа на них, ведь все зависит от определенных факторов. К часто задаваемым относятся:

  1. Сколько нужно заплатить за грузоперевозку? Ответ: Стоимость зависит от расстояния, способа транспортировки, количества перевозимого груза, его характеристик.
  2. Нужно ли заключать договор с компанией – перевозчиком? Ответ: Да, нужно. В нем прописываются все обязанности сторон, их ответственность, указывается стоимость перевозки, другие важные моменты.
  3. Оплату необходимо производить до или после доставки? Ответ: Каждая компания – грузоперевозчик работает на определенных условиях. Одни требуют оплату до начала перевозки, другие – предоплату в определенном размере, третьим подходит оплата после доставки.
  4. Почему груз доставлен с опозданием? Ответ: Все мы люди, и живем в мире, когда обстоятельства работают против нас. В пути случаются форс – мажорные ситуации (аварии, пробки, ремонт дороги, другое). Все эти моменты оговариваются в договоре, но следует помнить, что, ни в коем случае компания – грузоперевозчик не старается навредить клиентам.
  5. Можно ли отследить путь следования груза? Ответ: Да. Если вас интересует, где в данный момент находится груз, вы можете связаться со специалистом компании – перевозчика, который свяжется с водителем через диспетчера и предоставит координаты его местонахождения.

Ответы на другие вопросы, возникающие во время сотрудничества, будут предоставлены компанией, исходя из конкретной ситуации.